Auszeichnungen

Auszeichnungen

Auszeichnungen August 2019

Turku Animated Film Festival (FIN) || 25.08.2019 Grand Prix: DEEP LOVE, Mykyta Lyskov, USA Mejor Cortometraje Documental Internacional: PRISONER OF SOCIETY, Rati Tsiteladze, Georgia Mejor Cortometraje Animación Internacional: ACID RAIN, Tomek Popakul,… mehr

Auszeichnungen

August 2018

Festival Internacional de Cine de Monterrey FICMTY (Mex) || 30.08.2018 Mejor Cortometraje Internacional de Ficción: CASTING, Katarzyna Iskra, PL Mejor Cortometraje Internacional de Animación: FOX BOY, Do-Yeon Tak, Republik Korea… mehr

Auszeichnungen

Juli 2018

Durban International Film Festival (ZA) || 29.07.2018 Best South African Short Film: STILLBORN, Jahmil X. T. Qubeka, ZA Best African Short Film: AYA, Moufida Fedhila, Tunesia Best Short Film: LA… mehr

Auszeichnungen

April 2018

Busan International Short Film Festival (South Korea) || 30.04.2018 Grand Prix: SCAR, Choi Jungyeon, Republik Korea Excellence Award: SEMI-BASEMENT, Min Hyunki, Republik Korea Cinephile Award: SCAR, Choi Jungyeon, Republik Korea… mehr

Auszeichnungen

März 2018

Vilnius International Film Festival “Kino Pavasaris” (LT) || 29.03.2018 Award of the Short Film Competition: PIRTIS (BY THE POOL), Laurynas Bareisa, LT Audience Award: MADRE, Rodrigo Sorogoyen, ES   Annual… mehr

Auszeichnungen

Januar 2018

Zwei Männer stehen in einer Gasse im Gegenlicht, einer trägt eine Kappe, im Hintergrund ist ein Berg zu sehen.

Bamberger Kurzfilmtage || 28.01.2018 Spielfilmpreis: ALL THE TIRED HORSES, Sebastian Mayr, A Dokumentarfilmpreis: MR. UPPERCUT – HOW TO BE A CHAMPION, Maximilian Conway, D Animations-/Experimentalfilmpreis: THE MAN IS BIG, Anna… mehr

Auszeichnungen

Dezember 2017

Musikvideo LENINGRAD „KOLSCHIK“: Ein Tiger hat ein abgebissenes Damenbein mit Netzstrümpfen und hochhackigem Schuh im Maul.

Camerimage, Torun (PL) || 18.12.2017 Golden Frog — Grand Prix Documentary Shorts: ZHALANASH – EMPTY SHORE, Marcin Sauter, PL Best Music Video: LENINGRAD „KOLSCHIK“, Ilya Naishuller, RU Golden Tadpole –… mehr

Auszeichnungen

Oktober 2017

"Ugly" © Nikita Diakur

Doclisboa, Lisboa (P) || 29.10.2017 MUBI Award for Best Short Film: SAULE MARCEAU, Juliette Achard, F / B International Film Festival “Molodist”, Kiev (Ukraine) || 29.10.2017 Golden Skthian Deer: GRADUATION… mehr

Auszeichnungen

September 2017

"Transit" ©Aline Helmcke

Festival de Cinema de Girona (ES) || 30.09.2017 Millor Pellicula Curt Ficció: EL BARBERO, UN RELATO DE AUTODEFENSAS, Abraham Escobedo Salas, Mex Millor Pellicula Experimental Art Film (ex aequo): RAILMENT,… mehr